Парень много тратит ресурсов - времени, денег, энергии на своих друзей и подруг, а на меня нет. Ходит с ними по концертам, клубам, устраивает тусы дома, а меня не зовёт. Недавно я узнала, что за - вопрос №5056416

один поход на концерт с друзьями он пропил денег размером в половину моей зарплаты. На меня он столько не потратил за 7 месяцев знакомства. Иногда мы ходим куда-то и он платит, но это всё реже и реже, обычно со мной только дома. Я высказала, что мне не нравится и стала просить, он заявил что ч требую. Тогда пыталась мягко намекать, он типа не понимал и сказал «Чего не сказала прямо». Можно это как-то изменить? Я не меркантильная, но я при том, что у меня зарплата меньше почти в 4 раза трачу на него больше, подарила на НГ дорогой подарок, и он только после этого через 3 дня сделал ответный подарок в 5 раз дешевле чем мой. Я как будто на обочине его жизни. Когда он отдыхает от тусовок, как будто я какое-то удобство для дома. Почему так? Что мне делать?

Дополнение автора от 01.02.23 20:45:00
Некоторые комментарии очень обидные и агрессивные. Нет, я не пытаюсь его купить, я его люблю и мне нравится видеть его счастливым. Пироги он не любит, он любит блинчики и их я пекла ему тоже. Получила автограф от его любимого музыканта, делала элиты из его видео. Он за меня платит, но проблема в том, что 5 месяцев мы выходили куда-то постоянно, а эти 3 месяца были вне его квартиры 3 раза, а с другими людьми он тусуется несколько раз в неделю.Спасибо огромное эксперту Андрею, только от его ответа я не ощутила унижения
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Парень тратит много времени и денег на друзей, подруг, но не на Вас. Вы уверены, что Вы его девушка? Ведь он тратится на друзей и подруг. Значит Вы точно не его подруга («На меня он столько не потратил за 7 месяцев знакомства»)! А кто Вы ему?
    «Недавно я узнала, что за один поход на концерт с друзьями он пропил денег размером в половину моей зарплаты» — это его деньги. Он распоряжается ими так, как считает нужным. Вы хотели бы контролировать его расходы? С какой целью Вы привели эту информацию?
    «Я высказала, что мне не нравится» — а что именно Вам «не нравится»? Его стиль жизни? Тогда почему Вы выбрали себе такого партнера? Почему Вы хотите его переделать?
    «Тогда пыталась мягко намекать» — на что намекать? "… он типа не понимал" — я вот тоже, откровенно, не понимаю, чего Вы от него хотите? Чтобы он тратил все свое время и деньги только на Вас? Раз этого нет сейчас — этого не будет никогда!
    «Можно это как-то изменить?» — что именно «изменить»? Его? Нет. Себя — да! Вы можете научиться уважать себя, тогда Вас будут уважать другие. Научиться любить и ценить себя — тогда Вас будут ценить и любить другие.
    «Я не меркантильная» — а какая Вы? Пока это лишь отрицание факта, но не рассказ о себе, своих качествах. И почему, тогда, все разговоры вокруг его потраченных денег (он Вам ничего, а Вы ему «дорогой подарок», при том, что получаете «меньше почти в 4 раза». Это чтобы он был с Вами? Вы его так «покупаете»? "… он только после этого через 3 дня сделал ответный подарок в 5 раз дешевле чем мой")?
    «Я как будто на обочине его жизни» — почему «как будто»? У него увлекательная, насыщенная событиями жизнь. Кто Вы в его жизни? А кто он в Вашей?
     «Когда он отдыхает от тусовок, как будто я какое-то удобство для дома» — наверное, Вы сама себе и отвечаете?
     «Почему так?» — потому что Вы не любите себя!
     «Что мне делать?» — ответ истекает из предыдущего: полюбить себя. Наверное, теперь Вы спросите: а как?

Здравствуйте. Так, потому, что он такой, какой есть. Переделать вам его не удастся. Люди не меняются. Либо принимаете его таким, какой он есть и не компостируете ему мозги. Либо расстаетесь, если он вам такой не подходит.
Добрый вечер!
Вас не заставляет никто дарить дорогие подарки парню. Или Вы дарите для того, чтобы получить в ответ дорогой подарок? Необязательно, что именно так будет. Парень может хотеть тратить деньги на себя и для него это нормально. Вас расстраивает то, что он не тратить время, деньги на Вас. А зачем Вы принимаете тогда это? Зачем Вы выбираете быть в этих отношениях, если Вас это не устраивает?
«он типа не понимал и сказал «Чего не сказала прямо».»
А почему Вы не сказали прямо? Парень может и не понимать, что Вы от него хотите. Вам понятно, а ему нет. Вы сказали прямо, что Вы хотите. Как теперь изменились Ваши отношения? Вам нужно сказать прямо, что Вы хотите от парня, как Вы хотите, чтобы было. Выделите время для отношений, например, два раза в неделю стабильно Вы ходите в кафе, гуляете.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, похоже, что Вы выбрали парня, который дает Вам то отношение к себе, к которому Вы привыкли.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить» или «я не достойна любви»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Что с этими отношениями? Да, Вы можете начать открыто говорить о том, чего Вы ждете и хотите от мужчины, НО, будет ли он другим? неизвестно…

Добрый вечер. Парня вы не измените, даже если будете пытаться, ни к чему хорошему это не приведёт. Если вы хотите сохранить отношения, то нужно быть готовой подстраиваться под его образ жизни. Но нужно ли вам это?

Так же интересует вопрос, знакомы ли вы с его друзьями?

Здравствуйте.
Почему так? — потому что он ведет себя так, как ему удобно и так, как вы позволяете.

Что мне делать? — попробуйте делать так, как удобно вам.

Здравствуйте а вы не думали вы слишком активно материально проявляете свои чувства к нему и избаловали молодого человека? Испеките пирог если хотите удивить). Меняйте тактику если делать одно и то же и результат будет таким же.

Удачи вам!

Добрый день.
Вы находитесь с молодым человеком в отношениях 7 месяцев. Вспомните, что привлекло Вас в нем с самого начала: какие его поступки, отношения и проявления были в Вашу сторону. Кто был инициатором начала отношений? На что Вы обращали внимание в начале отношений? Что-то изменилось в молодом человеке с того времени? Или у Вас были какие-либо ожидания, что с изменением статуса (начала Ваших отношений) поменяется и его образ жизни?
Из Вашего сообщения складывается впечатление, что Вы вообще очень мало времени проводите времени вместе. Хочется сразу задать вспомогательный вопрос: В чем для Вас заключается понятие и понимание, что Вы находитесь в статусе его девушки?
Судя по всему Ваш молодой человек живет так и занимается тем, что ему нравится.
«Что мне делать?» — разобраться что Вы ждете от отношений, какие у Вас ориентиры и ожидания.