Доброе утро! У меня муж сильно изменился. Стал злым, агрессивным, ласково не называет, секс стал редким и без прелюдии. Постоянно зависает в ставках, телефон из рук не выпускает вообще. Запаролился . - вопрос №5057375

Что делать мне с этим? Обсуждать проблемы не хочет, сразу орет
01.02.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия, скорее всего у мужа игровая зависимость — от ставок. И Вы с этим ничего не можете сделать, всё, что можете Вы — это позаботиться о себе, провести для себя границы допустимого. Поговорить с мужем, если он не идет на контакт, то озвучить что приемлемо, а  что неприемлемо для Вас в браке и озвучить то, к чему могут прийти отношения, если ничего не будет меняться. Вы не можете взять на себя ответственность за ЕГО зависимость и вытащить его из этого, чем больше будете пытаться, тем больше будете втягиваться в позицию Созависимого партнера…
01.02.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия,
Как думаете, что стало причиной перемен в муже, может какое-то событие?
Как давно Вы замужем? Сколько встречались? Проявлялась ли азартность до замужества?
Как мужчина вел себя по отношению к другим людям, к нижестоящим по социальному статусу или наоборот с руководством? Какие отношения у него с семьей?

Отвечая на вопрос что делать, могу рекомендовать говорить ему о Ваших чувствах, например, что когда он повышает голос или проявляет агрессию, то Вам становится страшно, а Вы не хотите его бояться, мужчина — защитник своей семьи, от него не должно быть угроз, иначе женщине страшно идти домой, это постоянный, непрекращающийся стресс. Какие еще эмоции Вы испытываете, расскажите мужу о них.
01.02.23
Доброе утро, Юлия.
Очевидно, что происходят какие-то изменения в жизни Вашего супруга, которые самым прямым образом отражаются на вашей совместной жизни и отношениях. 
Насколько долго Вы находитесь в браке? Когда начали происходить изменения в его поведении? С чем Вы это связываете?
Не стоит сразу себя накручивать и предполагать самые нежелательные варианты подобных изменений. Такое поведение может быть вызвано самыми различными причинами: кризисы (возрастные, семейные и тд), рабочие и финансовые проблемы, стрессы и многое другое.
Понимаю, что подобная обстановка: настрой мужа, его поведение по отношению к Вам, не может не отражаться и на Вашем состоянии, не вызывая у Вас ответной реакции. 
«Что делать мне с этим? Обсуждать проблемы не хочет, сразу орет» — конечно, самым правильным выходом из положение, служит диалог и обсуждение. Вы абсолютно правы.
Очень важно насколько грамотно и правильно Вы пытаетесь узнать о причинах происходящих изменений. Не звучит ли это как упрек и претензия?
С человеком, находящемся в стрессе (судя по Вашему описанию, муж находится именно в этом состоянии), можно выстроить диалог и дать возможность открыться только тогда, когда Вы выступаете в роли человека обеспокоенного происходящим с желанием, в первую очередь, помочь ЕМУ справиться или найти выход. Чтобы человек не чувствовал дополнительный накал с Вашей стороны.
«Что с этим делать?» — Вы можете обратиться за личной консультацией к любому, выбранному Вами психологу, чтобы более детально разобрать Вашу ситуацию и найти пути решения.
Искренне желаю Вам скорейшего восстановления гармонии и спокойствия
01.02.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store