Доброе утро! У меня муж сильно изменился. Стал злым, агрессивным, ласково не называет, секс стал редким и без прелюдии. Постоянно зависает в ставках, телефон из рук не выпускает вообще. Запаролился . - вопрос №5057375

Что делать мне с этим? Обсуждать проблемы не хочет, сразу орет
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия, скорее всего у мужа игровая зависимость — от ставок. И Вы с этим ничего не можете сделать, всё, что можете Вы — это позаботиться о себе, провести для себя границы допустимого. Поговорить с мужем, если он не идет на контакт, то озвучить что приемлемо, а  что неприемлемо для Вас в браке и озвучить то, к чему могут прийти отношения, если ничего не будет меняться. Вы не можете взять на себя ответственность за ЕГО зависимость и вытащить его из этого, чем больше будете пытаться, тем больше будете втягиваться в позицию Созависимого партнера…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия,
Как думаете, что стало причиной перемен в муже, может какое-то событие?
Как давно Вы замужем? Сколько встречались? Проявлялась ли азартность до замужества?
Как мужчина вел себя по отношению к другим людям, к нижестоящим по социальному статусу или наоборот с руководством? Какие отношения у него с семьей?

Отвечая на вопрос что делать, могу рекомендовать говорить ему о Ваших чувствах, например, что когда он повышает голос или проявляет агрессию, то Вам становится страшно, а Вы не хотите его бояться, мужчина — защитник своей семьи, от него не должно быть угроз, иначе женщине страшно идти домой, это постоянный, непрекращающийся стресс. Какие еще эмоции Вы испытываете, расскажите мужу о них.
Доброе утро, Юлия.
Очевидно, что происходят какие-то изменения в жизни Вашего супруга, которые самым прямым образом отражаются на вашей совместной жизни и отношениях.
Насколько долго Вы находитесь в браке? Когда начали происходить изменения в его поведении? С чем Вы это связываете?
Не стоит сразу себя накручивать и предполагать самые нежелательные варианты подобных изменений. Такое поведение может быть вызвано самыми различными причинами: кризисы (возрастные, семейные и тд), рабочие и финансовые проблемы, стрессы и многое другое.
Понимаю, что подобная обстановка: настрой мужа, его поведение по отношению к Вам, не может не отражаться и на Вашем состоянии, не вызывая у Вас ответной реакции.
«Что делать мне с этим? Обсуждать проблемы не хочет, сразу орет» — конечно, самым правильным выходом из положение, служит диалог и обсуждение. Вы абсолютно правы.
Очень важно насколько грамотно и правильно Вы пытаетесь узнать о причинах происходящих изменений. Не звучит ли это как упрек и претензия?
С человеком, находящемся в стрессе (судя по Вашему описанию, муж находится именно в этом состоянии), можно выстроить диалог и дать возможность открыться только тогда, когда Вы выступаете в роли человека обеспокоенного происходящим с желанием, в первую очередь, помочь ЕМУ справиться или найти выход. Чтобы человек не чувствовал дополнительный накал с Вашей стороны.
«Что с этим делать?» — Вы можете обратиться за личной консультацией к любому, выбранному Вами психологу, чтобы более детально разобрать Вашу ситуацию и найти пути решения.
Искренне желаю Вам скорейшего восстановления гармонии и спокойствия