Отложение судебного заседания - вопрос №50582

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую причину можно указать, чтобы отложить слушанье? Очень нужно время для того, чтобы собрать документы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В ходе разбирательства дела могут возникнуть обстоятельства, препятствующие его разрешению в конкретном судебном заседании (например, привлечение к участию в деле третьих лиц, неявки свидетелей и т.п.).

В этих случаях суд должен отложить разбирательство дела. Таким образом, под отложением дела слушанием понимается перенесение слушания дела в новое судебное заседание.

болезнь юриста или ваше заболевание естесственно при наличии мед. справок!

Гражданское процессуальное законодательство (ст. 161 ГПК) не дает исчерпывающего перечня оснований к отложению судебного разбирательства, допуская его в случаях, предусмотренных законом, а также когда суд сочтет невозможным рассмотреть дело в данном судебном заседании.

Откладывая судебное разбирательство, суд выносит определение, в котором указывает причины отложения; меры, которые должны быть приняты, чтобы дело могло быть рассмотрено в следующем судебном заседании; день нового заседания. Явившимся в судебное заседание лицам об этом объявляется под расписку. Неявившиеся и вновь привлекаемые лица о времени заседания извещаются повесткой.

Определение суда об отложении рассмотрения дела не может быть обжаловано в кассационном порядке, поскольку не препятствует дальнейшему движению дела.

Лучший ответ по мнению автора

Buh