Юриспруденция - вопрос №50590

09.12.2010 произошло ДТП.В результате пострадал автомобиль Фольксваген Пассат В4 1996 года выпуска принадлежавший мне.Виновником ДТП признан второй участник аварии.Обратился в свою страховую компанию "Ресо-гарантия"по риску "прямое возмещение ущерба"(ОСАГО)"После оформления всех документов была проведена экпертиза далее было  ожидание ответа от С/К виновника "Россгосстрах" .Суть вопроса: Представитель моей С/К обьявил мне сумму возмещения 7400р. с которой я полностью не согласен!!! Если у меня шанс добиться приемлемого для менярешения!!! Деньги я не снимал...

p.s Согласно акту осмотра т/с установлено

1) крыло зад.левое(замена+окраска)

2)дверь зад.левая(замена+окраска)

3)молдинг крыла(замена)

4)Возможно скрытые повреждения

Ответы

Ущерб подлежит возмещению с учетом износа запасных частей и материалов. поэтому вполне возможно, что Вам "насчитали" верную сумму. Судиться сейчас бесполезно, надо получать деньги, делать официальный ремонт и, если с учетом износа его стоимость будет больше выплаченной суммы, то подавать в СК заявление о доплате.

Buh