А может ли директор после... - вопрос №506120

А может ли директор после жалобы на него попробовать уволить, найдя какое-нибудь отвнование? И как с этим бороться и подстраховаться?

Ответы

Алексей, если у начальника на вас «зуб», то он будет искать повода вас уволить. Но для этого потребуется не «какое-нибудь» основание, а только то, что прописано в Трудовом кодексе, например ст. 81. Пока этого не произошло, фиксируйте всеми возможными способами любые выпады против вас(видео, аудио, запись в тетрадь: когда, кто, что сказал, в присутствии кого). Собирайте копии всех документов, относящихся к делу. Потом пригодится при защите в суде.Еще можно с глазу на глаз по-доброму поговорить с ним, не обвиняя, а просто высказывая свои опасения. Если у него совесть еще осталась, то он войдет в ваше положение.Хотя это редко бывает.

Buh