Здравствуйте уважаемые психологи. К кому можно обратиться с проблемой. Не могу найти работу (хочу проработать эту проблему) Я обучаюсь переодически в разных направлениях. Последний раз обучилась - вопрос №5071106

картам таро, хотела зарабатывать удалённо. Обучившись не строю на этом карьеру таролога, просто делаю просмотры за 200 рублей, в то время когда мои одногрупники зарабатывают по 90т в месяц. Создала бизнес с садоводом по продаже вещей и чувствую что снова скоро заброшу. В интернете множество вариантов заработка, не могу решиться не на один, либо если решаюсь то не довожу дело до конца. Лена 36 лет, 2 брака, на данный момент в декрете. За ранее спасибо 🌺
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вы можете выбрать любого психолога, чтобы «проработать проблему». Исходя из того, что Вы пишете, есть подозрения на проблемы с самооценкой («просто делаю просмотры за 200 рублей, в то время когда мои одногруппники зарабатывают по 90т в месяц»), возможно, какие-то предубеждения, негативные установки, внутренние запреты или страхи («множество вариантов заработка, не могу решиться не на один, либо если решаюсь то не довожу дело до конца»).
   Что именно мешает Вам работать и зарабатывать — покажет анализ. Тогда можно будет говорить о коррекционной программе (чтобы изменить положение дел).
Здравствуйте!
Возможно, Вам не хватает уверенности в себе, Вы не чувствуете, что Вы «достаточно» знаете, поэтому Вам проще недооценивать свои знания, умения и т.д.
Вы достойны больших денег? Вы боитесь больших денег?
Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать всё, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Ставьте перед собой цель. Важно понимать для чего Вы достигаете конкретную цель и что в итоге получаете/получите от этого достижения. Выпишите на листочек, что принесет Вам эта цель в процессе и в итоге (самореализация, саморазвитие, карьера, знания и т.д.). Если это Ваша мечта и она осуществима, то удовлетворение от неё будет.
Но бывает и такое, что человек обесценивает свои старания, умения, обесценивает всё, чего добивается и в конечном итоге не получает счастья, т.к. он обесценил это, обесценил свои усилия, старания. По этой причине удовлетворение не будет, но это можно проработать и научиться ценить то, что есть, за каждое старание хвалить себя.
Для начала определитесь, что именно Вы хотите достичь и для чего Вы это выполняете, что в итоге Вы получите, если выполните, а что не получите, если не выполните. Составьте план, что Вам нужно выполнить в течение недели, месяца, после распределите эти дела в течение недели. Вам нужно знать для себя, зачем и для чего Вы делаете какое-то действие, составляйте план на день и выполняйте его. Также в промежутках между планами на день добавляйте положительные дела, которые Вас будут радовать. Начинайте выполнять дела начиная с неприятных и заканчивая более приятными. В конце дня пишите результат того, что Вы сделали за день и чего добились для достижения цели. Каждый раз, когда Вы выполняете всё, что планируете позитивно подкрепляете себя, покупая себе что-то (например, одежду и т.д.), хвалите себя за то, что Вы сделали и обязательно радуйте себя покупкой.
Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с делами.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Зато вы довели дело с рождением детей и уже беременны третьим, поэтому не торопитесь считать, что у вас многое не получается.
А если бы вам не нужно было зарабатывать, то чем вы бы занялись сами? А на кого хотелось бы поучиться?
Добра и счастья вам!