Московская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно восстановить документ ИНН в случае потери - вопрос №5076463

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Чтобы восстановить документ надо следовать нескольким простым шагам. 1. Вам надо подать  заявление и необходимые документы. 2. Сотрудники ФСН проверяют поданные документы и изготавливают дубликат. 3. Вы получаете копию потерянного свидетельства.  Всё очень просто
Здравствуйте!

Заявление на выдачу дубликата свидетельства ИНН  можно подать:

1. При обращении в ИФНС лично либо путем отправки заявления заказным письмом по почте (выдадут в течение 5 рабочих дней с момента получения заявления);

2. Через МФЦ (дубликат выдадут через 7 – 10 дней);

3. В личном кабинете плательщика на сайте ФНС.

Для получения дубликата свидетельства  ИНН нужно заплатить госпошлину 300 руб.

Также с  2020-го г. пользователи личного кабинета физлица на сайте ФНС могут бесплатно запрашивать и получать электронное свидетельство с ИНН, подписанное УКЭП.

Buh

Здравствуйте! По месту выдачи, т.е. в налоговой по месту жительства. Подайте туда заявление и получите дубликат ИНН в случае утраты.