Москва

Сколько времени в базе МВД висят административные нарушение? - вопрос №5077459

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Арина! Формально в течение годичного срока, определенного статьей 4.6 КоАП РФ, в течение которого лицо считается привлеченным к административной ответственности: «лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».

Однако на практике из базы данных МВД не исключают информацию о совершенных административных правонарушениях даже после истечения этого срока. И даже после перевода в архив эту информации в МВД при большом желании могут получить, но это уже незаконно.