Москва

Добрый, вечер, подскажите потеряна корочка на могилу. Эта корочка была у дяди мамы. Родство установить сложно через мои документы. Дядя родился до - вопрос №5077566

революции, точной даты рождения и смерти нету. Нашли свидетельство о смерти дяди у родни. Можем сделать нотариальную копию свидетельства о смерти для предоставления в администрацию на кладбище, чтобы получить новую корочку на могилу?

Ответы

Добрый день! Если у вас на руках подлинный экземпляр, то вам сделают нотариальную копию, если это ксерокопия, то к сожалению нет.
В этом случае с этой ксерокопией обращайтесь в архив и о/Загс по месту выдачи данного документа и получайте дубликат подлинного документа. Другое дело, что так как вы не являетесь близким родственником -т.е. родственником 1й степени родства( дети, родители, супруг умершего), подобный документ может не устроить администрацию кладбища, тогда ваше родство придется устанавливать в судебном порядке на основании ст.264-267 ГПК РФ. Удачи Вам!

Buh