Воронежская область

Добрый день! Я уволен из МВД по выслуге лет. Через полгода прошел ВВК по поводу заболевания сердца и гипертонии. Заключение комиссии: не годен к службе, категория Д. Заболевание получено в период - вопрос №5077629

прохождения службы на момент увольнения из органов внутренних дел. Положена ли мне единовременная выплата по утрате здоровья?
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Надо руководствоваться частью 5 статьи 43 закона о полиции. Согласно этому закону вам положено единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. Если ввк признали вас негодным к прохождению службы, вас должны уволить по пункту 1 части третьей статьи 82 ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации