Московская область

Добрый день, интересует вопрос для переоформления удостоверения на могилу можно в администрацию предоставить заверенную нотариально копию свидетельства о смерти - вопрос №5078294

родственника? Родственник дядя мамы и дубликат в гос органах получить очень сложно, родился он до революции.

Ответы

Здравствуйте! В каждом конкретном случае требования могут отличаться в зависимости от места и правил органов, но в целом для переоформления удостоверения на могилу может потребоваться свидетельство о смерти умершего человека, которое должно быть заверено органом записи актов гражданского состояния. Если свидетельство о смерти не может быть получено, то, возможно, можно обратиться в администрацию кладбища и узнать, какие документы будут необходимы в вашем конкретном случае для переоформления удостоверения на могилу. Кроме того, необходимо уточнить, принимают ли они копии документов, заверенные нотариально.