Москва

Здравствуйте!Я мать-одиночка,проживаю в Белгородской области,моему сыночку будет 6 лет.Я хочу у вас спросить на какие льготы вообще мы с сыном имеем права ,какие нужны документы и куда - вопрос №5081752

обращаться? Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Доброе утро. В 2023 году матери-одиночки имеют право на несколько видов пособий. Женщины без мужей, у которых на обеспечении один или несколько детей получают все те же меры господдержки, что и другие женщины. Женщины, которые самостоятельно воспитывают своих детей могут претендовать на несколько выплат:  разовые платежи, ежемесячные пособия, выплаты на детей от 3 до 7 лет (это ваш случай), пособие на первого и второго ребёнка, госпомощь работающим одиноким матерям, деньги малоимущим одиноким матерям. Давайте подробнее остановимся на выплатах на детей от 3 до 7 лет. На дошкольников поддержку только семьи, у которых доходы на человека меньше одного прожиточного минимума. Если речь идёт о одинокой матери, то доходы должны быть не более двух прожиточных минимумов.
Подать заявление на выплату  можно в отделении соцзащиты или на портале Госуслуг.