Как перестать гоняться за скидками? Денег реально мало, на многое я не решалась, пока не позволила себе искать скидки, например, 1 раз в жизни прокатилась на теплоходе, есть возможность кататься до - вопрос №5081984

или после работы, когда теплоход загружают или разгружают, ноль романтики, все бегают, покрикивают на тебя… С продуктами и услугами тоже унизительно получается. Мне самой стыдно, что я так живу, да ещё муж это неженское поведение видит (ему норм на одном дошираке сидеть и никак не развлекаться). Как старая бабка, боюсь выбросить что-то, много раз были случаи, что зря выбрасывала вещи, в итоге дом похож на помойку.

Дополнение автора от 24.02.23 19:03:52
Анне Медведевой: больше всего стыдно перед мужем, что я настолько приземленная натура, всегда думаю о насущном, не могу, как он, питаться раз в день и понемногу. Такое чувство, что я очень много жру и трачу, хотя это не так. Хочется быть лёгкой, швырять деньгами, купаться в шампанском, не думать о завтрашнем дне. Я такой была очень давно, жизнь меня изменила в очень плохую сторону. Тошнит от себя. Жадность не привлекательна.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ничего страшного не происходит.
Сейчас жизнь другая, поэтому Вы ищите что по дешевле.
На дошираке долго не просидишь гастрит обеспечен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Как перестать гоняться за скидками? Денег реально мало» — наверное, вопрос нужно как-то изменить? Ведь пока «денег реально мало», Вы не перестанете «гоняться за скидками», верно? А может задать вопрос так: как зарабатывать больше? Или даже так: как избавиться от комплекса бедного человека?
    Наличие или отсутствие денег, это лишь вопрос внутренних ограничений, комплексов, убеждений и сценариев. Сейчас, вероятно, в Вашей голове зреет протест: как мол так? Да такие условия! Да мы живем там-то и у нас нет возможностей! Прекратите эти «самооправдания» в совей же голове. Кто хочет — ищет пути, а не оправдания.
   Есть у меня пара статей (не прямо вот по Вашей проблеме, но тоже можно изучить):
www.liveexpert.org/journal/view/5042931-prokrastinaciya
www.liveexpert.org/journal/view/5056402-rejting-brending
Добрый день.
Что значит для Вас «гоняться за скидками» и что Вы в этом видите плохого?
Если Вы можете позволить себе приобрести или воспользоваться чем-то со скидкой, а не платить полную, возможно, завышенную стоимость, то в чем Вы видите проблему.
Должна Вам сказать, что скидками пользуются не только люди с ограниченными финансовыми возможностями, но и те, у кого они присутствуют в необходимом объеме.
«С продуктами и услугами тоже унизительно получается.» — в чем конкретно Вы видите унижение? Насколько я знаю, большие торговые сети регулярно организуют (это их требование к поставщикам и производителям продуктов) скидки на продукты, что никак не отображает срок действия. И что опять-таки в этом унизительного?
«Как старая бабка, боюсь выбросить что-то» — это уже не про скидки же?! Это про накопительство или сохранение ненужного или утратившего свою необходимость или актуальность?
С чем Вы в итоге хотите справиться или какой вопрос для себя решить? Что Вы бы хотели изменить: начать жить как муж на дошираке, перестать пользоваться скидками или навести порядок в доме, разобрав его?
v
Здравствуйте, скорее вопрос в том, как использовать эти деньги — вопрос об отношении именно к ним. Деньги — это не то, что нужно ценить — это ТО, что можно заработать, чтобы потом они работали на Вас. Вопрос в том — как Вы работаете, зарабатываете, что деньги для Вас. Пока будет психология такая — что деньги Вы бережете, тогда их и будет мало, а когда Вы измените своё отношение к ним и увидите в них инструмент, тогда и сможете зарабатывать и тратить