Здравствуйте, решил в новогоднюю ночь... - Новосибирская область - вопрос №508259

Здравствуйте, решил в новогоднюю ночь снять квартиру, договор не составляем, в залог просит паспорт, я знаю что его требования незаконны, но вопрос вот в чём. Может ли хозяин квартиры как-либо воспользоваться моим паспортом и если он допустим возьмёт на меня кредит, смогу я доказать в суде что это был не я? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Оригиналом паспорта при схожести «фейса» вполне можно воспользоваться в корыстных целях, в т.ч. оформить кредит.

Доказать сможете, т.к. подпись будет не Ваша, что установит любая подчерковедческая экспертиза.

Но лучше не рисковать, иначе доказывая, потратите кучу времени, нервов и денег.