здраствуйте вчера попал в дтп... - Свердловская область - вопрос №508300

здраствуйте вчера попал в дтп. ехал по круговому движению остановился чтоб пропустить помеху с права. через 20-30 секунд сзади в меня вьехал автобус.в гаи в справке написали у меня нарушений пдд нет.у него определение об отказе в возбуждение дела об административном право нарушение.но поставили пункт 10,1пдд. значит ли это что он не виноват.и могу ли я надеяться на выплату осаго.

Ответы

Данное Постановление никаким образом не повлияет на выплаты по ОСАГО.

Здравствуйте Николай!

Пункт 2.6.1 ПДД РФ

Пункт 2.6.1. Правил дорожного движения Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

То есть вам нужно заполнить соответствующие бланки указаные в страховом полисе и вы без препятствий получите возмещение за причиненный ущерб при ДТП

Buh