Стоит ли писать своему бывшему мужчине с извинениями за то, что я поднимала на него руку? В отношения я перенесла модель своей семьи, меня била мать, потом я встретила хорошего парня, который - вопрос №5086630

заботился обо мне и полюбил, но я его била в моменты ссор иногда… Раскаиваюсь, хочу извиниться но боюсь писать, он всё таки гордый и может это сделает меня в его глазах навязчивой, и он не захочет потом со мной говорить и потенциально возвращаться ко мне…
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Раскаиваюсь, хочу извиниться но боюсь писать...» — хотите перестать бояться?
Добрый вечер, Анастасия.
«хочу извиниться» — делать нужно так, как Вы считаете нужным и необходимым, по своим желаниям и осознанию.
«боюсь писать, он всё таки гордый и может это сделает меня в его глазах навязчивой» — если боитесь, то попробуйте для себя осознать, что Вам дает Ваш страх? страх быть навязчивой пугает Вас тем, что он, возможно!!!, не захочет с Вами говорить в дальнейшем и возвращаться?! А почему Вы думаете, что отсутствие проявления своих желаний и потребностей («хочу извиниться») может Вас привести к заведомо желаемому результату (захочет говорить и возвращаться)? — вспоминайте примеры из детства.
«меня била мать» — но это никак не относится к Вашим нынешним отношениям и к тому, что Ваш бывший мужчина должен безотносительно принимать подобное отношение к себе с Вашей стороны. Если он вышел из подобного рода отношений, то это может означать лишь одно — Ваши проявления в его сторону его не устраивали. Это его выбор и за это его не стоит критиковать. Если Вы не делаете шагов к осознанию и к объяснению или извинениям, то для него это служит подтверждением того, что он поступил правильно.
Вы можете обратиться за консультацией к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться и в Ваших сценариях, и в конкретной ситуации, чтобы с его/ее помощью разобраться в вопросе и найти наиболее подходящий и предпочтительный для Вас вариант.
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения вопроса и дальнейшего спокойного и позитивного выстраивания отношений
Здравствуйте.
Ничего сложного в этом нет.
Если чувствуете вину и хотите извиниться то стоит это сделать, потом легче будет.
Здравствуйте, Вы хотите попросить прощения, хотите, чтобы он вернулся? Ваши действия не зависят от того вернется он или нет. Подумайте, ДЛЯ чего Вы хотите ему написать? если это как шаг признания перед самой собой и перед ним, как осознание проблемы и работы над собой — тогда да, НО, если это письмо как оправдание в надежде, что он вернется… тогда вряд ли что-то будет меняться внутри Вас.
Смысл есть общаться, а вот как быть с человеком который не показывает свои эмоции по переписке… Какие у него чувства сейчас?
Добрый вечер, Анастасия!
А извиниться Вы хотите с какой целью? Если Вы готовы работать над собой, то тогда стоит поговорить с парнем об это и если Вы хотите, то извиниться.
А если Вы хотите извиниться, только для того, чтобы он вернулся к Вам, то есть ли в этом смысл? Почему он должен возвращаться к Вам? Где гарантия, что Вы не поднимите на него руку вновь?
Вы готовы работать над собой?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его