Саранск

Будет ли административная ответственность если у несовершеннолетнего при обыске найдут не холодный нож? - вопрос №5088224

Ответы

Добрый вечер. Давайте сначала ответим на вопрос, какой нож не является холодным оружием? Складной нож не является холодным оружием, если длина его клинка меньше 150 мм  и не превышает длину рукоятки. Нескладной нож с длиной клинка не больше 90 мм не является холодным оружием. Если найдут нож, то грозит административная ответственность по части 2, статьи 20.8 Коап РФ. Санкция данной статьи — это штраф от 200 до 2000 рублей. А нож будет изьят.