Москва

разведут ли без ответчика - вопрос №509080

здравствуйте.у меня такая ситуация-мы с женой решили развестись.я написал в суд исковое заявление(у нас 2 детей) в заявлении написал что мы пришли к соглашению о детях.суд через 2недели. мы с ней не живем вместе, я ей звонил она говорит что ей неприсылали извещение о повестке в суд(хотя мне прислали неделю назад еще)и что она не сможет придти в суд. какбыть с соглашением? нести его в суд ?(я один пойду) может принести его ей и она распишется в нем, и что будет если она не придет, заседание перенесут?

Ответы

Если вы хотите представить соглашение в суд, то его следует заверить нотариально. В противном случае заседание могут перенести. Но в ите=оге все жа расторгнут брак.

Определение порядка проживания детей с родителями может быть предметом отдельного рассмотрения судом.

Здравствуйте!

Если она не придет в суд, рассмотрение дела перенесут, при этом суд должен еще раз известить Вашу супругу о слушании дела, кроме того суд в этом случае может дать Вам срок на примирение до 4-х месяцев.

Если Вы уже обо всем договорились — супруге необходимо направить в суд заявление в котором выразить свое мнение по рассматриваемому спору и попросить рассмотреть дело в ее отсутсвие. Этого заявления будет достаточно для того, чтобы рассмотреть дело без дополнительных затрат по времени.

Если Вам нужна помощь в составлении такого заявления, а также дополнительная информация о порядке его подачи в суд, обращайтесь — стоимость 200 рублей.