Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оплата Утраты Товарной Стоимости,... - вопрос №509104

Я являюсь виновником ДТП, машина пострадавшего новая. Представитель страховой компании потерпевшего, прибыв на место ДТП, заявил что мне в частном порядке необходимо будет оплатить экспертизу по расчёту УТС и в дальнейшем оплатить расчётный размер УТС. Так ли это и какие есть варианты ?

Ответы

Уважаемый Алексей! Платить или не платить экспертизу это ваше право а не обязанность. В случае чего суммы будут взысканы в порядке суброгации с вас страховой компании. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

вариант — не платить. Страховая компания должна выплатить сумму ущерба (включая проведение экспертизы и УТС) потерпевшему в размере до 120 000 руб.