Оренбургская область

День добрый, могу ли имущ. вычет по процентам не использовать а первую ипотеку, а получить ее только при обретении второй - вопрос №5091912

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Если не получали налоговый вычет по самой первой квартире, купленной в ипотеку, то сможете использовать по второй. т.к. эти вычеты (по п.3 и п.4 ст.220 НК РФ) связаны между собой. И право на второй возникает при реализации права на первый имущественный налоговый вычет.