Встречались с молодым человеком почти год. Я намного старше его. С самого начала договорились, что если он захочет уйти и построить семью, я его отпущу... Сейчас он с другой. Я его отпустила. - вопрос №5094078

Пытались друг друга забыть. Не получилось. Сказал, что не может без меня долго, что очень скучает. Но у него обязательства. Мне семьи не надо. Я уже была замужем, у меня взрослый сын. Иногда встречаемся, нам хорошо вместе… Что делать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина, чего хотите Вы? Вы не отпускаете его, и он тоже — не уходит, хотя при этом начал отношения, НО, какие бы обязательства ни были, но их не взял, так как продолжает быть с Вами. Вы сами — хотите отпустить или хотите быть рядом с ним?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно жить так вот, потом ситуация отпустит. Можно расстаться и начать новые отношения
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Доброй ночи, Валентина.
«Мне семьи не надо. Я уже была замужем, у меня взрослый сын.» — почему Вам не нужна семья или близкий человек?
«С самого начала договорились, что если он захочет уйти и построить семью, я его отпущу..» — Это была Ваша инициатива и предложение? Для чего Вы это делаете? Вы боитесь отношений или предательства? Как развивались и почему прервался Ваш предыдущий брак?
«Сейчас он с другой» — насколько я понимаю, он последовал Вашему совету?
«Я его отпустила» и «попытались друг друга забыть. Не получилось» — получается, что и не отпускали, и не отпустили.
«Что делать?» — а что Вас смущает? Все вроде бы идет по Вашему плану: «мне семьи не надо» и «нам хорошо вместе». Что Вы хотите от Ваших отношений? Постарайтесь сами себе дать ответ на этот вопрос. Каких отношений Вы хотите для себя? Какими они должны быть? Какого человека Вы хотели бы видеть рядом и в каком качестве?
Вы можете получить консультацию от любого, выбранного Вами, специалиста, чтобы с его/ее помощью разобраться с сложившейся ситуации и подобрать наиболее подходящие для Вас способы решения.
Искренне желаю Вам получить искренние собственные ответы, понимания и принятия себя

Здравствуйте, Валентина.
   Давайте отбросим сейчас все, что не касается лично Вас. Т.е. Вас не должно волновать то, что чувствует мужчина, чего он хочет и чего не может. Так же, давайте отбросим в сторону то, чего Вам «не нужно». Что остается? Вы хотите чего? «Что делать» для какого результата?