Москва

Если работодатель будет отчислять страховые взносы умершему человеку как он узнает или его оповестят. Что произойдёт со счётом ИНН и СНИЛС после смерти сможет ли работодатель делать отчисления на них - вопрос №5095137

или они блокируются.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Когда к нему с проверкой по поводу трудоустройства «мертвых душ» придут, узнает. А заодно накажут за это. А со счетами ничего не произойдет, останутся, где были. Это лишь идентификаторы для учета отчислений работодателя.