Тюменская область

Здравствуйте Купили год назад посудомоечную... - вопрос №509595

Здравствуйте. Купили год назад посудомоечную машинку, спустя 9 месяцев она сломалась- сгорел тэн и насос, приехали с сервисного центра, забрали на ремонт. Спустя 2 недели вернули нам ее, прилагался акт о замене тена и насоса. Прошло 3 месяца и опять тоже самое- ошибка на дисплее, воду не греет.То есть поломка та же самая что и прошлый раз.Можно ли требовать заменытовара или возврата денег с магазина? И как быть с гарантийным сроком- продлеватся ли он на срок ремонта?

Лучший ответ по мнению автора

Гарантийный срок, согласно ст. 20 ЗоЗПП продлевается на период ремонта. Поскольку недостаток выявился повторно то Вы вправе отказаться от договора купли продажи и потребовать возврата денежных средств (п. 1 ст. 18, ст. 22 ЗоЗПП), либо требовать обмена (п. 1 ст. 21 ЗоЗПП)