Предоставление бесплатного жилья работодателм - вопрос №51000

Добрый день!

Я работаю в тяжелой промышленности на заводе ОАО Мечел 13 лет. Горячий стаж отработал. В коллективном договоре прописано: Учет     работников,       нуждающихся   в    жилье,   осуществляется    согласно “Правилам учета граждан, нуждающихся в жилье”. “Работодатель” обязуется:

— содержать       общежития         комбината       в    пределах     выделенных   средств, предусмотренных для этих целей;

— жилую  площадь    в   семейных    общежитиях    предоставлять  и перераспределять работникам комбината совместным решением председателя профкома идиректора по персоналу и социальным программам;

— принимать    на    учет    для    получения    жилья     в   малосемейных общежитиях, работников со стажем в ОАО “ЧМК” не менее 3 лет.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение квартиры (на данный момент проживаю в квартире с родителями, сестрой и племянниками, что выходит по 8 кв.м на человека)

Ответы

Да имеете право на комнату в малосемейке, согласно "Правилам..." вашего предприятия, если не являетесь собственником  в квартире.

Комнату в общежитии и то не гарант. Возможно только койко- место.

Buh