наследство - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №510609

Здравствуйте! Меня зовут Юлия и у меня такой вопрос, у  меня умерла бабушка, я знаю что наследниками первой очереди по закону являются супруги, дети и родители… остался её муж т.е. мой дедушка и есть еще тетя(её дочь) но у неё был сын(мой отец) он умер 15 лет назад… могу ли я как его дочь претендавать на наследство… и еще такойвопрос, если да… у меня есть дочь которая живет с бывшим мужем по решению суда… я плачу алименты на неё в размере 1/6 части доходов, если я получу наследство должна ли я буду выплатить эту 1/6 от этого наследства… Спасибо

1 ответ

Ответы

Вы можете претендовать на наследство вместо своего умершего отца, сына бабушки, по праву представления.