Как забыть бывшую жену если часто с ней вижусь? Есть совместные дети - вопрос №5114288

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Забыть Вы не сможете, но, можете отпустить, пережить боль расставания и продолжить свою жизнь дальше. Между Вами были отношения и у Вас были чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Она уже пошла своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Сохраните для себя надежду и любовь.

Тимур, доброе утро.
На какой уровень Вы хотели бы и готовы перевести свои реакции по отношению к жене? Как давно Вы в разводе? Какие причины были и кто выступил инициатором развода?
«Как забыть бывшую жену» — Вы же сами понимаете, что забыть Вы ее не можете, это часть Вашей жизни и тем более у Вас есть дети, с которыми Вы общаетесь.
Вы можете или самостоятельно, или с помощью любого, выбранного Вами, специалиста разобрать Вашу ситуацию, проработать эмоции, изменить реакции и отношение, найти наиболее подходящие для Вас пути достижения цели.

Тимур, здравствуйте!

Какие эмоции и мысли есть у Вас по отношению к бывшей супруге сейчас? И что вместо этого хотелось бы?

Возможно, Ваше сердце переполнено воспоминаниями о совместной жизни. Об ошибках, что были сделаны. И о всем том хорошем, что уже, кажется, не повторитс. Тогда самое лучшее — это вынести уроки из пройденного опыта, проанализировать отношения и понять для себя, как Вы видите отношения своей мечты. Что в них возьмете из тех, что завершились? А чего очень сильно не хватало? Важно четко осознать с чем Вы готовы мириться в будущих отношениях и с чем — нет. Зная все это, Вы сами поймете в каком направлении двигаться дальше.

Желаю Вам удачи :)

Здравствуйте, Тимур.
Когда человек хочет о чем-то или о ком-то забыть, это значит, что есть что-то неприятное, что он не хочет чувствовать. И видя к  примеру бывшую Вы сталкиваетесь с теми чувствами с которыми не хотите соприкосаться. Забывать никого не нужно!
Важно понять, что именно доставляет боль и какие неприятные чувства вызывает. Часто это обиды, претензии, сожаления и несбывшиеся ожидания.  Вот с этими чувствами и нужно разобраться, прожить и отпустить.
И тогда останутся воспоминания без боли, о совместно пройденном отрезке жизненного пути и общение как с матерью ваших детей.

Добрый вечер, Тимур!
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к женщине.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать своё отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о ней, но и окружайте себя другими людьми, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с женщиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.