Доброй ночи уважаемые эксперты! У меня такой вопрос,после развода я чувствую много обид на мужчин и страхов в построении отношений.Но больше всего меня тревожит моя вспыльчивость и закрытость.Если - вопрос №5116016

мужчина попадает случайно в мой страх или боль я не могу вынести этой боли и сразу рву с ним отношения а потом как " отойду" начинаю жалеть понимая что мужчине даже шанса не даю.Причем взрываюсь я по всякой ерунде, мужчина может быть и не виноват просто что то напоминант мне старую обиду или страх что он может меня предать.Потом мне хочется возобновить отношения, но я уже боюсь выглядеть в глазах мужчины «истеричкой» и страдаю.Как избавиться от этой реакции ( испугалась или стало больно — послала-, потом жалею и плачу).
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Обратитесь на приём к доктору Эндокринологу.
Сделайте УЗИ ЩЖ.
Далее доктор даст нужные рекомендации.
Сначала надо поправить здоровье. Плюс курс успокоительное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
На мой взгляд у вас сейчас отсутствие уважения и благодарности либо только к мужчинам, либо ко всем, что наиболее заметно в отношениях с мужчинами.
Один из способов — это сразу начать отношения с тем, к кому есть уважение и благодарность, чтобы не взрываться без причин, чаще благодарить и прямо говорить, что уважаете. А слова любви скажите, когда придет время.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Очень сочувствую Вам. И хочу сказать, Вы большая молодец, что замечаете это. Развод для человека всегда очень болезненная и эмоциональная история и должно пройти время прежде чем станет легче. Вы не написали как давно в разводе. Но совершенно очевидно, что есть чувства, которые Вы не прожили и не отпустили. Вы  продолжаете их держать в себе и от этого страдаете. К сожалению или к счастья мы так устроены, что все «застрявшие» чувства как проекция перекладываются на других людей, в вашем случае на мужчин. Выберете для себя специалиста, который поможет завершить процесс «застревания», подружиться со своими чувствами, выработать новые стратегии поведения и начать жить.

Здравствуйте! Ваши реакции говорят о том, что Вы ещё не пережили прошлые отношения, травмы, которые остались с Вами, возникли тогда, Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте.
    «Но больше всего меня тревожит моя вспыльчивость и закрытость» — это защитные механизмы, вызванные страхами. Т.е. первопричина — страх. Не будет страхов, стало быть и защищаться будет не нужно, верно?
    «Если мужчина попадает случайно в мой страх или боль я не могу вынести этой боли и сразу рву с ним отношения» — как это происходит? Какие его действия «попадают» в Ваш страх (являются триггером)?
     Коль уж мы говорим о страхах, то нужно выявить истинную причину. То, откуда он. Есть некое событие, травмировавшее Вас изначально. Его можно выявить с помощью анализа прошлого. Понимая причины можно подобрать коррекцию.
Здравствуйте!
Избавиться от подобных негативных эмоции можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Добрый день! Клин клином — не самая удачная формула… Подождите начинать новые отношения, пока не пересмотрите итоги своего развода. По шкале стресса развод стоит вторым после смерти близкого человека. А для новых отношений следует опять войти в свое ресурсное состояние, самой или с помощью психолога.

Добрый день.

«испугалась или стало больно — послала», то есть первая эмоция, которую вы испытываете это страх. Что именно вы боритесь в данный момент? То, что от вас откажутся? Или то, что вы испытаете пережитую боль?

Избавится от данной цепной реакции возможно проработав первоисточник ее -страх. Это можно сделать разобрав и понять причины, выразить и отпустить травмирующую ситуацию.

Есть большая вероятность, что данный триггер сработал и с мужем, то есть эта линия тянется намного раньше, но обострение и ее вскрытие пришло при стрессе от развода. На этом фоне сейчас все максимально уязвимо и болезненно.

Учиться держать себя в тонусе, все можно изменить. Всё у вас будет хорошо и вы будете счастливы