Дружеский секс - вопрос №51238

Здраствуйте ув. психологи! помогите пожалуйста!  я со своим парнем встречалась и раставалась уже много рас. вот 1 из них! сейчас раситались, да и не в раставаниях суть… спустя некоторое время мы начали общаться (как очень хорошие друзья) и сейчас решили заниматься дружеским сексом. просто обоим хочеться а не с кем да и по привычке уже...

однако я точно знаю что унего нету ко мне уже чувств… а я к нему всё ещё чувствую любовь… скучаю за ним! и вот думаю, стоит ли заниматься дружеским сексом?!

могут ли проснутся у него чувства?

Ответы

Здравствуйте и Вы.

Ответ прост: у женщин сначала чувства — потом секс, у мужчин сначала секс — потом чувства (общепринятое мнение). Исходя из этого — занимаясь с ним сексом, можете пробудить в нем чувства. А можете и не пробудить (если будете зацикливаться на своих переживаниях и прочих заморочках, забывая о чувсвах и пожеланиях мужчины). А вообще, чаще хвалите и делайте комплименты. Восхищайтесь его сексуальностью. Этот способ вернее.

Стоит ли заниматься чем-то, решать только Вам и Вашему другу. Если вы оба получаете от этого то, что вам нужно, и действительно не испытываете никаких неприятных эмоций по этому поводу, то почему бы и нет? Но раз Вы написали сюда, значит, видимо, ситуация не столь однозначна и Вас что-то беспокоит. Если Вы хотите восстановить былые отношения, то есть два варианта — либо честно сказать об этом ему и спросить его мнение, либо пытаться как-то "воздействовать" на него, "пробуждать" в нем что-то и т.п., то есть, называя вещи своими именами — манипулировать человеком. Для построения доверительных, стабильных и бесконфликтных отношений манипуляции основой быть не могут. И тем более не стоит использовать в манипулятивных целях секс.

а я к нему всё ещё чувствую любовь… скучаю за ним!-

Позвольте не поверить не одному вашему слову. ПОТОМУ ЧТО:

и сейчас решили заниматься дружеским сексом. просто обоим хочеться а не с кем да и по привычке уже...

Вы дурите себя, в отличии от парня. Вот только для чего? Найдите ответ на этот вопрос самостооятельно, потому что никто, кроме вас,  его не знает!!!

Чувства у него не проснутся. Тесных отношений взаимной любви не будет. У вас разные  отношения к данной ситуации — парня это устраивает — никакого напряга в плане обязательств,  поиска новых знакомых, налаживания новых связей. Все это затраты энергии, времени, а порой и риск. У вас -  теплящиеся чувства к парню, надежда на возможные его взаимность.

 В данной ситуации решать вам — продолжать такие отношения или нет.