Дед перед смертью завещал дом... - Дагестан - вопрос №513264

Дед перед смертью завещал дом своей дочери, моей маме. Мама документы на себя не переоформила и вскоре тоже умерла. И завещание на мое имя не написала. Говорила, мол, раз у меня нет ни братьев ни сестер, то только я имею право на это жильё. Так ли это? И смогу ли я оформить документы на дом на себя? Кстати, у мамыживы братья и сестра… Могут ли они отобрать дом у меня?

Ответы

Если вы единственный наследник, то можете после смерти принять наследство. Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В вашем вопросе мало информации.