Москва

Доброго дня,дата признания безработной 14 апреля,дата след перерегистрации назначена на 11 мая,а трудоустраиваться Я буду уже 26 апреля. Подскажите,будет ли выплачено пособие с 15 по 25 апреля? - вопрос №5134189

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Согласно ч. 3 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
Согласно ч. 2 ст. 35 вышеуказанного Закона
Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона.
Таким образом, если вы 14 апреля были признаны безработной, а 26 апреля выйдете на работу, то вам должны начислить и выплатить пособие за период с 14 по 26.
Добрый день, да, будет начислено и выплачено пособие по безработице в период с 14 по 25 апреля 2023 г.

Buh