здравствуйте у меня такой вопрос... - Ростовская область - вопрос №513652

здравствуйте.у меня такой вопрос.хочу открыть в нашем городе на базе (в здании) ж/д библиотеки клуб детского и взрослого творчества.подобного в нашем городе нет.проводить платные занятия с детьми и взрослыми.Что то наподобие студии ручной работы.Скажите какие необходимы для этого документы? нужно ли что то дополнительно для работы с детьми? договора с родителями? с чего начинать? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо определиться со статусом. Будете ли Вы осуществлять предпринимательскую деятельность индивидуально (без образования юридического лица), от лица коммерческой организации, от лица некоммерческой организации? От ответа на этот вопрос зависят все Ваши последующие организационные действия.

Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП или создать ООО. Заключить договор аренды здания. Разработать договор оказания услуг, который будете заключать с клиентами, установить кассу или выдавать БСО. Больше ничего не нужно.Если остались вопросы или нужна более подробная консультация — обращайтесь