незнаю что делать - вопрос №51424

Здраствуйтье меня звать Аксана мнье 26 лет у меня уже как три года переследуэт страх я нимагу нормально опщатса з людьми особенно з врачами и з тьеми людьми каторие знаходятса в кабинетах у меня начинаетса паника сильно стучит серце дрожат руки красньею и з знакомими у меня такое тоже бивает даже на улице и я очень стала путьеть ранше ятак не путьела я незнаю што ето таеое памагитье мне разобратса з собой и к врачу я баюсь пайти што мне делать

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

К сожалению — у Вас две альтернативы: либо вызвать врача на дом. либо ждать, когда за Вами приедет скорая.

В  рамках данного консультария- "вопрос- ответ"  ПРОБЛЕМАТИЧНО вам помочь разобраться.

Ведь у эксперта нет полной информации о вас. А астролог даже не знает вашу дату рождения, вы ее не оставили, чтобы посмотреть в ваш гороскоп.

У вас СТРАХ- вы это прекрасно осознаете. Но помочь вам можно только на индивидуальной консультации.  Вот и выберите себе консультанта по душе- это не врачи, которых вы боитесь. Ведь смело написали сюда и ничего страшного с вами не произошло. И так шаг за шагом освобождайтесь от проблемы.

Здравствуйте. Что-то  сильно напугало вас три года назад. С тех пор Вы испытываете паническую реакцию на врачей, особеннго в кабинетах.

Во всем этом надо разбираться, нужно больше информации и хороший контакт с Вами. Лучше всего Вам пойти на прием к психотерапевту. Но если такового нет, или Вы его сильно боитесь, пойдите к психологу на консультацию.

Или обратитесь здесь на сайте к психологу, которому доверяете.

Успеха!

Добрый вечер. Оксана, симптомы, описываемые вами,  к сожалению, можно отнести к  "Йатрофобии", то есть страха врачей.

Вам обязательно надо пройти полное медицинское обследование и встретиться с психотерапевтом.  Ваша проблема, к сожалению, возникла не вчера и ни три года назад, а значительно раньше — в раннем детстве. Возможно вы тогда перенесли психотравму (например, визит к зубному врачу или больной укол и т.д.), после которой вы нуждались в психотерапии. Но, как бывает в нашей стране, об этом ни кто из родителей не задумывается. Что привело вас к фобии. Если страх врачей настолько силен, обратитесь к нашим экспертам. Думаю, вам попытаются помочь. Вашу проблему, на мой взгляд, можно решить.

Смелости вам и веры докторам. У вас все будет хорошо. Лидия.