<p>Стоит ли самой звонить или... - вопрос №514359

Запуталась… Не знаю как вести себя с мужчиной, который то появляется, то пропадает, то начинает обо мне думать и писать СМС и его интересует как у меня дела, то он вновь «в тишине» несколько недель.Стоит ли самой звонить или писать? Хочется откроенно поговорить, чего он «хочет» от меня, а чего «не хочет» (хотя я понимаю, что он ничего мнене обещал) но страх того, что этот разговор может оказаться последним, останавливает.При каждой встрече я получаю от него огромный заряд энергии и спокойствия. Очень редко встречаются мужчины в которых все гармонично.Интеллегентен, воспитан, умен, внимателен, заботлив, обходителен, беспредельно добр… Близости с этим человеком не было! Я запуталась, не знаю что проще, забыть, как сон, так как никакой динамики в отношениях нет или набраться терпения, ждать и плыть «по течению»???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена! От того, как вы описываете этого мужчину, веет нежностью. Кажется, что вы рады уже тому, что он в вашей жизни присутствует, и есть возможность хотя бы иногда оказываться рядом с ним. Слышится, что он вам дорог, и вроде как хочется большего… А большее пока не происходит.Не совсем понятно, как долго длятся такие вот ваши отношения, ведь есть разница — годы или месяцы все происходит по такой схеме.Вы очень правильно задумываетесь над тем, что вам стоит делать — ведь и правда, если меняется поведение одного из участников — неизбежно поменяется и поведение другого.И вот что я думаю… Резкие движения, резкие приближения или обрывы, разговоры «по душам» или попытки все сделать ясным — не самая удачная тактика, когда сложились уже такие, свободно-плавающие отношения.А вот мягкое, постепенное обозначение своей позиции — с наблюдением за партнером, его реакцией, его поведением — вполне может изменить ситуацию в какую-то сторону. Небольшой рост активности с вашей стороны, звонок про «я соскучилась» — и наступит его реакция, отношения будут двигаться в какую-то сторону — и можно будет мягко корректировать свое поведение дальше в сторону приближения или отдаления. А вообще, вопрос — имеет ли смысл окончательно «терять» человека, общаться с которым очень приятно, но не удается от него получить все что хочется, — каждый решает для себя сам. Это слишком индивидуально — насколько мешает такой человек возникновению других отношений, насколько мучительно не получать его в качестве партнера… Я желаю вам любви, мудрости и терпения! Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не считаете что в вашем сообщении ключевое слово- не обещал? плыть вечно по течению- не возможно… прежде всего вам необходимо с ним просто поговорить… а по ходу разговора решить-откроетесь вы ему или нет.

Здравствуйте, Лена!

Это Вы думаете, что он пропадает, а он так не считает: есть дела — думает о другом, освободился — пишет Вам.

Разговор о своих чувствах вполне возможен: это когда говорят без укора, а просто свои ощущения, как Вам на этих качелях «молчит-звонит»...

Точно такой разговор не прервет Ваши отношения, но внесет в них ясность (если Вы ее хотите).

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Лена, забыть, как сон и плыть по течению — это примерно одно и тоже. Оба варианта не отражают ваших желаний. А оно, как минимум одно — откровенно поговорить. Только вот советую начать не с того, что же он от вас хочет, а что хотите вы от него. Вы много пишете о нём и мало о себе. Может и в отношениях так, его много, а вас мало. Поэтому он делает, как хочет, то пропадает, то появляется. Делает, потому что вас интересует лишь одно — что он от вас хочет. А он, что хочет, то и делает, вот и всё. Поэтому сделайте то, что вы хотите. И тогда всё поймёте, что это за отношения, насколько вам подходят отношения с этим мужчиной. И да, этот разговор может оказаться последним, если окажется, что то, что хотите вы категорические не совпадает с тем, что хочет он. Но с другой стороны вы сможете тогда и осознанно сказать — я готова пожертвовать тем-то и тем-то, но чтобы получать удовольствие от того-то и того-то. Тогда, опять же, будет всё понятно. Это не будет сказка с идеальным мужчиной, но станут отношения с реальным.
Обращайтесь за консультацией! Удачи вам!

Лена, если женщина запуталась, то наводить порядок — это задача мужчины. А задача женщины — признать свою слабость и попросить о помощи спасителя мужчину. А заодно и проверите: спасет и распутает — значит годится для серьезных отношений. Не сумеет — значит не годится.

Доброго вам дня, Лена!

Ваш молодой человек не форсирует события, а вам хочется, чтобы он от вас не отходил. Тогда стоит спросить себя, он вам нужен для того. чтобы был рядом постоянно? Или вы все-таки хотите иметь серьезные отношения с серьезным человеком? Из прошлого письма видно, что юноша ведет здоровый образ жизни, кроме того, видимо, работает, и вообще живет полной жизнью. Вы только часть этой жизни, и он не обязан вам постоянно отчитываться, где он, что с ним и чем занимается. Ваше желание контролировать может закончиться весьма печально. Редкий нормальный мужчина позволяет это делать с собой. Ну разве что маменькин сыночек или слабохарактерный слюнтяй.

Если вы хотите быть с этим человеком, привыкайте к терпению и отдайте инициативу ему. Научитесь наблюдать и делать выводы из свершившихся событий, а не из предполагаемых.

Будут вопросы или трудности, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Лена, отношения между людьми, они как и сами люди — Живые. Они развиваются и динамика всегда есть, может порой малозаметная. В мире нет ничего статичного, все меняется, развивается или наоборот, разрушается...

Делать ли Вам шаги навстречу? Это зависит от того, какой Вы человек; Вы предпочитаете действовать, поскольку неопределенность для Вас невыносима, или Вы больше склонны к пассивной позиции, которая позволяет мужчине проявить инициативу, а так же сохранить надежду на желаемое развитие событий.

Позвольте себе поступать так, как Вам хочется, как именно Вы считаете нужным!

С уважением, Светлана