страхи - вопрос №514548

здравствуйте, не подскажите, у меня в последние 9 месяцев, появляется чувство страха при общении с людьми, что мне станет плохо,(но не разу не становилось, только потливость, дрожь в теле, но при общении все проходит), сейчас принимаю афобазол, вроде по легче, не подскажите что за состояние и как избавиться от страхов, зарание спасибо

Ответы

Добрлй ночи. Лиля, во -первых, срочно откажитесь от медикаметов. Их прием может назначить только врач -психотерапевт/психиатр и только при очном приеме, на основе вашего состояния. Причем, прием медикаментов врач назначает по определенной схеме, потому что лекарства действуют по накопительной системе. Во-вторых, судя по описанной вами симптоматике — у вас приступы панической атаки (ПА). Вы можете записаться на консультацию, а затем и лечение по скайпу. Знайте, такие страхи, лечатся, причем, безмедикаментозно. В третьих, прочитайте пока эти статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус