Здравствуйте Помогите разобраться, дочке сейчас... - вопрос №514761

Здравствуйте. Помогите разобраться, дочке сейчас 16 лет, проблемы начались с 9 лет начал болеть низ живота обострения были осенью ( октябрь-ноябрь) каждый год мы ее обследовали и ничего существенного не находили.Нам уже начали говорить переростет, выйдет замуж все пройдет, родит и все наладится. Так как пропусков было много учеба шла туго, науки даються тяжело. В этом году (поступили) в колледж.Я настоял, проучилась ровно месяц и опять все по кругу болит низ живота тошнота, да — месячные обильные, гормональный сбой (врачи назначают обследования анализы в норме но так как есть жалобы на боли начинают лечить- больница, куча лекарств два месяца дома и вот Новый год! вроде все наладилось настроение хорошее 8 декабря утро нужно идти в колледж а дочке плохо побелела вся трясется тяжело дышит и ее тошнит.Такое в разной форме было и раньше, после (болезни)выход на учебу проходил тяжело. Говорил с ней, объяснял что нужно учиться.За оценки мы никогда не ругали говорили учись как можешь. Помогите! Я понимаю что здесь скорее психологический фактор срабатывает но не знаю что делать.

Дополнение автора от 08.01.13 13:18:03

Большое спасибо за ответ! Девочка у нас предрасположена к полноте, обследуем в т.ч и узи каждый год как только начинаються сильные боли. Ничего серьезного врачи не видят и причину болей обьяснить не могут, геникологи смотрели и причину не видят ( все в норме ) последний раз в конце прошлого года консультировались у гениколога-эндокренолога, положила в больницу прокапаться, востановить обмен веществ, по геникологиии причину болей обьяснить не может, говорит востановиться обмен веществ и боли уйдут, после лечения ждали месячных 1.5 месяца и было очень плохо. Вот две недели как все наладилось, каникулы, весело встретили новый год а сегодня идти в коледж а дочка побелела вся дрожит,  тошнит ее. В коледже к ней относяться хорошо там все на контроле проблем небыло. В школе ранее тоже проблемы решали сразу. Друзей нет разочаровалась в дружбе. Сейчас увлеклась аниме, очень любит вышывать.Мама есть и я с интимными вопросами к дочке не лезу все через маму. Мы в тупике!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Первое, что приходит в голову-это ранний эндометриоз. Его диагностируют спомощью узи. Второй момент-уход в болезнь из-за сложностей в отношениях с товарищами. И еще узнайте, нет ли у девочки отрицания своей женственности.иногда девочки хотят быть мальчиками и от этого у них нарушается менструальный цикл. Кажется у девочки нет матери? всеми проблемами, в том числе и интимными, занимаетесь вы -мужчина. Это тоже может сказваться на ее женском здоровье. В целом, по моему мнению, девочке показана психотерапия у психологов или психотерапевтов.

Доброго времени суток!

Эти вопросы в рамках вопросов- ответов не решить. И дочке и Вам и маме нужно идти к психологу. Есть проблема и она скрыта глубоко и надо её искать и устранять пока ребенок не стал инвалидом. Вы уж извините за мрачность. Одиночество не свойственно девочкам в 16 лет и аниме не лучшее хобби, а она убегает от реальности в аниме, в вышивку, в больницу. Выбирайте психолога, можно и на сайте (почитайте профили. ответы на вопросы, отзывы) и за работу! Мудрости Вам!

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Поскольку у девочки полнота, это говорит о ее зависмости и чувствительности.

 Необходима консультация девочки у психолога, глубинно ориентированного.

Чтобы смог найти проблемы, которые приняли облик психосоматических расстройств. Можно обратиться и к психологам, владеющим методом Карла ЛЁйнера «кататимно иммагинативные переживания». мне кажется это поможет девочке.потому что работает метод, воздействуя на глубинные проблемы и психосоматику. Восстановить отношения с товарищами поможет любой грамотный психолог. Это не трудно.Было бы желание у девочки.