где взять мотивацию? - вопрос №514792

где взять мотивацию, чтоб быть хорошей матерью, хорошей женой? Муж и ребенок не вдохновляют, чувства влюбленности нет. В последнее время я деградирую.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа!

Сложно писать, не зная истоков вопроса. Вы хотите быть хорошей мамой и женой. А сейчас вы что, плохая? и вообще, что значит — хорошей? Вы живой человек, бываете разной — и злой, и уставшей, и раздраженной, и радостной… И потом, иногда хочется отствать роль матери и жены в сторону, и просто болтать с подругой, или чувствовать себя женщиной, или заниматься любимым делом.

А про мотивацию… Если выдавливать мотивацию из себя насильно, то вообще пропадет стремление ко всему. Намного проще прислушиваться к себе, к своим желаниям и стремлениям — вместе с желаниями к нам приходит и энергия на их вопрощение, и наступает влюбленность — не в мужчину, а в себя, в процесс достижения желаемого — и радость, удовольствие от жизни.

Самая хорошая мама — это когда мама умеет жить с удовольствием.

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, в Вас есть все, что присуще женщине: и роль жены, и матери, и хозяйки, и влюбленной женщины. Можно эти (и многие другие) части Вашей личности найти и познакомиться с ними получше, приблизить их к себе. Это и будет Вашим личностным развитием, которое позволит Вам навсегда забыть о слове «деградация»

С уважением, Светлана

Наташа, почему Вы считаете, что вы не хорошая мать и жена? Что Вы вкладываете в слово «деградирую»? Не хватает информации, чтобы Вам ответить. С уважением, Анна.