Депрессия - вопрос №51539

После некоторых проишествий в жизни у меня развились недомогания. Бессонные ночи. Боязнь общения. Не отвечаю на звонки. Враждебность и конфликтоность. Уже почти год и только сейчас, я начинаю понимать, что это ненормально.  Я не работаю и боюсь искать работу. Очень ленива. Если думаю что то делать то встает вопрос "зачем?" Пробовала пить алкоголь. Вино, коньяк, ром. Не помогает. Иногда проходиткогда выпью слабоалкогольные напиток. Тогда хочется жить,  но на такой короткий промежуток времени где-то час. Не хочу стать зависимой. Пью почти каждую неделю 0,5  Боль уходит и возникает мотивация, начинаю всем звонить. С чего мне начать лечение? Может можно как-то медикаментозно?  Хочется раз- и все! как при выпивке сбросить разом весь груз боли, но навсегда. Принимаю глицин, он действует очень слабо.  Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1.Кто поставил Вам диагноз депрессии?  Глицин — не антидепрессант. Заниматься самолечением не рекомендуется, и не без оснований. Если хотите решать эту проблему медикаментозно, обратитесь к соответствующему врачу, а не в интернет.

2. Использовать алкоголизацию для снятия депрессии не рекомендую, поскольку есть риск развития зависимости.

3. Наилучший вариант — это консультация с врачом для постановки диагноза  — есть депрессия (не в бытовом, а в клиническом смысле), или нет, какова её выраженность, нужно ли медикаментозное лечение или можно ограничиться психотерапией. После этого (в т.ч. параллельно с медикаментозным лечением, если врач сочтет его необходимым) рекомендую проработать свои психологические проблемы, связанные с депрессивным состоянием и, возможно, являющиеся его причиной. Это можно сделать и дистантно, через Интернет (например, посредством этого сайта).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То, что вы осознали, что Ваше поведение ненормально, уже хорошо. Алкоголь только усугубит депрессию. Вы пытаетесь уйти от действительности, в которой у Вас были неприятные проишествия. Но то что Вы делаете — не выход. Начать  надо с похода к психологу.

Антон Теряев