здавствуйте,помогите мне пожалуйста избавиться от... - вопрос №515985

здавствуйте, помогите мне пожалуйста избавиться от фобии.Я в начале ноября выпила постинор, затем к концу ноября задержка на 2 недели, я себя очень плохо чувствовала, кровь сгустилась на некоторое время, давление скакало через каждые 5 секунд в жар бросало и холод, появилась тахикардия и аритмия.Я стала бояться своей смерти, причем бояться жутко вплоть до истерик.Мама не поддерживала меня, молодой человектоже.Год назад у меня умер дедушка от тромба в сердце, я скучаю по нему очень… а недавно упала сильно ударилась 5 точкой и ребром жутко, на попе гематома синющая выскочила, стала болеть вся левая сторона(я упала на левую).И опять эта фобия, я просто чуть не довела себя до ручки, мне стало казаться что я умру что никому ненужна что жизнь дерьмо и все в этом роде, а самое жуткое что мне кажется что у меня тоже тромбы и я умру как он… как мне избавиться от этих фобий? я не могу спокойно ни жить ни есть ни спать… эти истерики доходят до крайности.что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Дашенька, можно вылечить, причем, безмедикаментозно. Во -первых, запишитесь на консультацию, затем и лечение по скайпу. Во-вторых, прочитайте пока эти статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Даша, я коротко расск4ажу вам, отчего случилась фобия.

В общем вы сами все рассказали. У вас был любимый дедушка.он умер. Умер от тромба. У человека есть такая способность как идентификация. Это значит быть похожим. вы, когда дедушка умер, чтобы сохранить его в себе  бессознательно стали похожи на него. в том числе и в подражании болезни.

Поэтому вы стали бояться своей смерти, что «идентифицировали»себя с ним… что делать? осознайте.что вы-это вы. А дедушка-это дедушка.

Ваша тревожность выросла из-за потери любимого человека и из-за страха.что у вас будет то же самое. Конечно, мы смертны. Но к старости страх смерти уходит. Поэтому не развивайте у себя идеи, что это произойдет с вами так как с дедушкой. вы молоды и жить будете очень долго.

Если вам это короткое письмо не поможет настолько, что вы станете спокойны и счастливы, то вы имеете возможность обращаться в чат для глубокой проработки проблемы. удачи вам.

Но