Ярославская область

Добрый день! Подлежат ли взысканию суд.приставами в счёт погашения долга судебные расходы которые мне как исцу должен ответчик ? Ситуация следующая: На меня есть исполнительной производство( за - вопрос №5160779

неоплату к/у), на счета налажено взыскания. Был, суд с, бывшим мужем о взыскании с него алиментов. муж по решению суда как ответчик должен взять на себя судебное расходы по иску, отнесла исполнительный лист приставам, возбудили исп. производство по причине взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с исполнительным листом. Теперь эти деньги арестуют в счёт погашения моего долга или их не тронут?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Если Вы взыскатель, то пристав должен взыскать с ответчика все, что предусмотрено исполнительным листом, в т.ч. судебные расходы (ст.98, 100, 103-103.1 ГПК РФ). Впрочем все должно быть указано в исполнительном листе, а если по судебным расходам его еще не получали, то получите в суде и передайте в ФССП.