Здравствуйте! Как переживать уход людей из моей жизни, даже если я понимаю, что мы не смогли бы быть вместе, что мы разные и тд? Я очень быстро привязываюсь к людям, а потом тяжело отпускаю - вопрос №5161832

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с расставаниями, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы должны понять что вы это центр всего происходящего, а все что происходит или все кто приходят в вашу жизнь это все временное, Вы это то что есть у себя и самый важный для себя человек
Добрый день!
А на данный момент кого Вы не хотите отпускать?
Общение прекращается не просто так, на это были причины. Важно не забывать о причинах. Зачем Вам дружба, отношения, общение, где Вы не смогли быть вместе, где Вам было тяжело? Вы ведь не обязаны терпеть то, что для Вам не нравится. Найдите тех людей, с которыми Вам будет комфортно, с которыми общение будет идти легко, Вы не будете разные, у Вас будут общие интересы. Переключите своё внимание на себя, на свою жизнь, будьте заняты и интересны для себя.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Такая привязчивость обычно является «продуктом» еще детской травмы. Вам сложно и почти невозможно находиться в гармонии с собой, поэтому  вы невольно ищите зависимых отношений. И, как говорится: «кто ищет,- тот всегда найдет».
К сожалению, это может продолжаться сколько угодно «серий» в ваших отношениях, пока вы не разберетесь в себе. Хорошо, что вы задаетесь этим вопросом вслух. Многие люди молча мучаются всю жизнь.
Если вам это уже надоело, — вы на правильном пути.
Здравствуйте!
Понять, что привязанность — Ваша ценность. И не пытаться с этим бороться. А, наоборот, реализовать.
Находите больше верных, хороших, проверенных друзей. Любимого человека, конечно.
Да. На это потребуется время. Будут разочарования и боль.

Зато постепенно  пустота заполнится, и уйдёт сама эта проблема, что надо кого-то «отпускать». Ведь у Вас будет свой круг общения, круг надёжных друзей.