Наследство - вопрос №51693

здраствуйте у меня такая ситуация: Мои родители развелись когда мне было 2 года, мы с матерью переехали в другой город, 7 лет назад мой отец умер. 2 года назад я узнала что остался частный дом. В частном доме помимо моего отца проживали покойные: дед и бабка на которых и был оформлен дом, а также там проживал мой дядя сженой и дочерью. на момент смерти их родителей мой отец был в тюрьме, а дядя в армии — право на наследование они не оформляли. Совсем недавно я узнала о смерти дяди (5 месяцев). На сегодняшний момент наследниками остались я, и жена моего дяди с дочерью. Меня интересует могу ли я иметь право на эту собственность? И с чего нужно начать?

Дополнение автора от 11.01.11 11:42:07

спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 Принятие наследства Вами и вашими родственниками возможно на сегодняшний день только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд  по месту фактического нахождения наследственного имущества. Перед этим необходимо определить ваши доли в наследственном имуществе. Обратитесь в юридическую консультацию, вам помогут в решении этого вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

Buh