Калужская область

Здравствуйте Бывшая супруга подала исковое... - вопрос №517164

Здравствуйте.Бывшая супруга подала исковое заявление в суд по поводу раздела имущества, исковой срок ещё не истек.В исковом заявлении супруга решила поделить квартиру и машину купленные во время брака.Автомобиль я продал, имеется договор о купле продажи, стоимость авто составляет 100 тысяч рублей.Квартира была приобретена на деньги полученные с продажи квартиры моей матери по генеральной доверенности.Свидетельство о праве на собственность оформлено наменя.Обе сделки(продажа квартиры моей матери и покупка квартиры указанной в исковом заявлении) проводились в один день, о чем указанно в документах о регистрации.Доверенность, выписанная моей матерью на мое имя на право продажи и получения денег имеется.На что может претендовать моя бывшая супруга по этому исковому заявлению?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что автомобиль реализован, не препятствует Вашей супруге требовать раздела его стоимости. С квартирой всё не так просто. В силу закона она является общим имуществом супругов. Поэтому Вам, если Вы хотите добиться того, чтобы эта квартира разделу не подлежала, имеет смысл предъявлять встречный иск о признании квартиры Вашей собственностью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То, что автомобиль реализован, не препятствует Вашей супруге требовать раздела его стоимости. С квартирой всё не так просто. В силу закона орна является общим имуществом супругов. Поэтому Вам, если Вы хотите добиться того, чтобы эта квартира разделу не подлежала, имеет смысл предъявлять встречный иск о признании квартиры Вашей собственностью.