Тверская область

Здравствуйте Я владею 40 %... - вопрос №517261

Здравствуйте. Я владею 40 % приватизированной квартиры. Теща 59% и жена 1 %. На что я могу рассчитывать при разводе с женой?

Ответы

Здравствуйте!

Квартира или ее доля полученная в процессе приватизации не относится к совместно нажитому имуществу и разделу в случае развода не подлежит.

После развода Вы останетесь собственником 40% квартиры. Будете иметь первоочередное право выкупа остальных долей, если бывшая «родня» захочет свои их продать.