Москва

Взыскание денежных средств по расписке - вопрос №517320

Я оплатил деньги за товар в пользу другого гражданина, после того как он получил товар я отдал ему чек об оплате а взамен получил от него расписку в которой указано что он признает задолжность передо мной, часть задолжности он погасил, а другую часть гасить отказывается, я подал иск в суд, в суде мне отказали в исковых требованиях, т.к., факт передачиденежных средств не доказан, а соответственно речь о долге не идет, т.к., деньги не передовались мною лично ответчику, что здесь обязательства а не займ, я подал другой иск где указал что обязательства не выполняются, суд вынес определение закрыть дело т.к., решение по нему уже вынесено, подскажите что мне делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, при составлении второго имка Вы допустили ошибку в материально-правовом обосновании. Потому Вам заявление и вернули. Для предметной консультации необходимо видеть решение по первому иску, второе исковое, а также определение суда.