Через 1,5 года после сделки... - Московская область - вопрос №517635

Через 1,5 года после сделки купли-продажи квартиры обнаружили ошибку в передаточном акте: Начало(Фамилии, имена, паспортные данные)заполнены верно, а в конце: 1.Продавец продает квартиру по адресу..(указан верно), а вот в пункте 2. Продавец передает покупателям квартиру по адресу(УКАЗАН СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ АДРЕС) Что делать, как это теперь исправить?

Ответы

Здравствуйте!

Ничего не надо делать. В свидетельстве на право собственности, в самом договоре и реестре ФРС адрес указан верный, поэтому беспокоиться не надо.

Даже, если кто-то «умный» захочет сделку подставить под сомнение в суде, то это у него ни за что не получится.

Если уж очень хочется что-либо сделать, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. А именно, суд должен определить, что запись сделана ошибочно и в передаточном акте адрес следует считать иным.