Мурманская область

наследство, приватизация - вопрос №519367

Здравствуйте. Когда проходила приватизация нашей квартиры, в 1992 году, я находился на учёбе в Ленинграде, был выписан и соответственно не участвовал в ней. По приезду в 1996 году прописался и по настоящее время проживаю в данной квартире. Являюсь единственным сыном и наследником. Прописаны в квартире только мы втроём. Если с родителями что — то случится, могу ли я иметь полноеправо на эту квартиру (продать, обменять), а не просто жить в ней, ввиду того, что я не участвовал в приватизации.

Ответы

Здравствуйте. Если родители не оставят завещания в пользу другого лица, квартиру будете наследовать Вы.