Калужская область

Увольнение по сокращению - вопрос №519431

Меня должны были уволить по сокращению 31 января, но начальник мне предложил уволиться по сокращению раньше указанного срока и я согласилась. Мне выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск за январь и выплатили также выходное пособие в размере среднего заработка. Полагаются ли мне еще какие-нибудь выплаты? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! При прекращении трудового договора по инициативе работодателя, а в ряде случаев — и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон — высвобождаемому работнику выплачивается выходное пособие: один средний месячный заработок (ст.84, 181 ТК РФ).

Buh