Белгород

Здравствуйте. Узнала об измене мужа. Он сейчас уже, как год находится в сво за ленточкой. Есть общий ребёнок (но ребёнок не от него и он знает об этом, а дочь нет, ребенок оформлен на него) хочу - вопрос №5199784

развестись, подскажите, пожалуйста, могут ли нас развести в суде, если супруг служит в СВО? Приезжает в отпуск на 15 дней раз в про года.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Могут. Для этого нужно подать исковое заявление в мировой суд, если нет спора о детях. Если есть, то в районный суд. При наличии общих несовершеннолетних детей (по документам) расторжение брака только через суд согласно ст.21 Семейного кодекса РФ.

Buh