Уоррингтон

адвокат назначенный судом в соответствии со ст 50 гпк представителем ответчика, место жительство которого неизвестно, подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. мировой судья своим - вопрос №5207351

определением возвратил эту апелляционную жалобу каков порядок реализации права на апелляционное обжалование соответсвуют ли действия адвоката и мирового судьи закону
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Яна! Нужно видеть определение мирового судьи прежде чем делать какие-то выводы. Вполне возможно, что полномочия адвоката не предусматривали подачу апелляционной жалобы. Вполне возможно, что нашелся сам ответчик, вследствие чего отпали основания для привлечения адвоката, назначенного судом. Согласно ст.50 ГПК РФ суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.