развод - вопрос №520784

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, с кем оставят ребенка? Подала на развод.У нас ребенок 3 года, муж хочет, чтоб он жил с ним и утверждает, что так и будет, так как он работает, а я пока нет.Еще грозится не платить алименты, если ребенка все же оставят со мной.Говорит, что отсидеть пару месяцев не проблема.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ребенка с большей вероятностью оставят с Вами. Отсутствие работы не является причиной принятия решения судом в пользу мужа.

Платить ему алименты придется в любом случае. Привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов не освободит его от их уплаты. Судебные приставы будут взыскивать 1/4 с любого его заработка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Мы же не экстрасенсы, юристу нужны детали для ответа. Пишите мне в чат могу проконсультировать.

Если он не будет платить алименты, то у вас есть право привлечь его к уголовной ответственности, но нужно ли отца ребенка привлекать к уголовной ответственности? Если вы это будете делать, то вы ребенку испортите его будущее.